Выборг и Хамину снова свяжет круизный маршрут

Сергей Владимиров, 26.03.2013 10:53
Просмотров: 9239

Администрация финского города Хамина и компания Saimaan Matkaverkko заключили соглашение, в соответствии с которым будет возобновлено круизное сообщение с российским Выборгом (Ленинградская область). Так, в течение лета 2013 года между городами предполагается выполнить до 15 рейсов на судне Brahe, передает корреспондент TRN.

Этот же теплоход будет задействован и на линиях внутри Финляндии: Brahe станет обслуживать летние круизные маршруты между Хаминой и Лаппеенрантой, а также начнет ходить из Хельсинки (через Хамину и Лаппеенранту) в Савонлинну.

Нынешняя попытка связать по воде Хамину и Выборг уже вторая по счету, - два года назад компания Risteilyt Oy пыталась наладить круизное сообщение между ними, но из-за недостаточного спроса проект закончился неудачно.

Несмотря на объективные сложности, финская сторона старается привлечь в страну Суоми россиян. Стоит напомнить, что в мае 2013 года из Петербурга в Иматру состоится первый для туристов железнодорожный рейс, который со временем может стать регулярным. В целом на продвижение своих туристических ресурсов Финляндия в 2013 году потратит около 1,225 млн. евро. Ожидается, что в результате число российских ночевок в Финляндии вырастет в этом году на 10%.

Страны, регионы и города: Финляндия
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle