Латвия делает ставку на кухню, события и оздоровление

Адриана Смирнова, 18.03.2013 11:22
Просмотров: 9306

На выставке «Интурмаркет», проходящей в Москве, в минувшие выходные были представлены новые туристические предложения Латвии.  
 
Одна из новинок – проект «Восхитительно вкусный вояж». В этой акции задействовано около 35 ресторанов Риги, которые на время её проведения дают существенные скидки, в результате чего стоимость обеда из трёх блюд составит всего 15 евро. В ближайшее время будет обсуждаться возможность предоставления туроператорам купонов на эту акцию, чтобы они смогли включить предложение в свои турпакеты.   

По словам руководителя Балтийского отделения РСТ  Илоны Ансоне, акцент на гастрономическую составляющую позволяет заново удивить и восхить Ригой тех туристов, которые здесь уже были.  

Кроме того, в Риге традиционно будет проводиться множество ярких мероприятий. Так, с 21 по 23 мая здесь впервые состоится  автопробег Gumball 2013  на эксклюзивных дорогих автомобилях.  

Один из самых интересных для туристов праздников – Лиго в Риге пройдет  в ночь с 23 на 24  июня. Это событие - аналог русского дня Ивана Купала. Интересны туристам и День города в Риге (16-18 августа),  регата парусников и яхт (с 25-28 июля), фестиваль света (с 14-18 ноября).  

Профессионалы рынка и туристы получат в этом году «ключ» от Латвии, поскольку в апреле этого года запускается  Сity Guide Card, которая  позволит существенно сэкономить на  проезде, билетах в музеи и развлекательные заведения.

Юрмала в новом сезоне традиционно делает акцент на лечебные и оздоровительные возможности, поскольку в регионе сосредоточено немало реабилитационных центров и клиник. Спектр оздоровительных процедур здесь довольно широк. В реабилитационном центре «Вайвари», например, предлагается рейттерапия -лечебная верховая езда.  


    



 

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle