В Турку организуют «Ужин с императорами»

Сергей Владимиров, 24.05.2013 10:29
Просмотров: 10605

В рамках празднования 60-летия побратимских отношений между Петербургом и Турку будет организована целая серия интересных событий, участниками которых могут стать и туристы из нашей страны.

В первую неделю июня Турку ждет фейерверк выставок, концертов и экскурсий, участие в которых примут и звезды петербургской культуры. Например, 5-го июня на музыкальном фестивале выступит знаменитый оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева, в этот же день в концертно-конгрессном центре Logomo представит программу Балет Якобсона, а с 7-го по 9-е здесь же пройдет фестиваль современного русского кино. 5 и 8 июня в Турку состоятся специальные пешеходные экскурсии, посвященные общей истории городов-побратимов, а 8 июня желающие смогут поучаствовать и в «Ужине императоров».

«Для этого организаторы «оживят» наиболее известные исторические персонажи, вместе с которыми гости смогут поучаствовать в насыщенной интересными событиями 3-часовой программе в нашей Академии, - говорит представитель Turku touring Александра Киташева. – такая возможность представляется всего раз в году…». По ее мнению, интерес россиян к Юго-Западной Финляндии, в которой находится Турку продолжает расти: в 2012 году количество побывавших там гостей из России возросло более чем на 25% и тенденция роста сохраняется. 

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме