Усадьбы Алтайского края включены в сборник лучших российских практик развития сельского туризма

Туристский центр Алтайского края, 09.09.2019 14:01
Просмотров: 2623

Новое издание рассказывает о наиболее успешных и ярких туристических проектах на селе из разных регионов страны. В категории «Гостевые дома и усадьбы» представлены два туристических объекта из Алтайского края – из Смоленского и Солонешенского районов, сообщает Управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности.

Гостевой дом «Кержацкие палати» сборник рекомендует для семейного отдыха и как тематический туристско-экскурсионный объект, где отдыхающие могут окунуться в быт староверов-кержаков. 

Усадьбу «Солонешье» издание называет идеальным местом для тех, кто хочет восстановить силы и отдохнуть в комфортной обстановке в окружении нетронутой природы. Оба субъекта сельского туризма входят в международную федерацию «Крестьянское гостеприимство» (AccueilPaysan). 

Помимо сельских гостевых домов и усадеб в сборнике «Лучшие практики развития туризма на селе» представлены экодеревни и фермы, туркомплексы и базы отдыха, фестивали и праздники и другие проекты сельского туризма. Издание будет интересно всем, кто занимается развитием этой сферы, – туристским и общественным организациям, учреждениям культуры и образования, представителям региональных и муниципальных органов власти в сфере туризма.

Справка

Общероссийский сборник «Лучшие практики развития туризма на селе» подготовлен в 2019 году по заказу Министерства культуры Российской Федерации.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle