В Чебоксарах состоялся Workshop «Здоровье на Волге»

При поддержке администрации города Чебоксары в целях развития медицинского и лечебно-оздоровительного туризма 20 апреля 2018 г. на базе АО «Санаторий Чувашиякурорт» состоялся Workshop«Здоровье на Волге».

В мероприятии приняло участие более 30-ти представителей лечебно-оздоровительных учреждений, турагентств, туроператоров, в том числе из г. Казань (Республика Татарстан) и г. Козьмодемьянск (Республика Марий Эл).

Генеральный директор - главный врач АО «Санаторий «Чувашиякурорт» Алла Самойлова ознакомила участников мероприятия с ходом реновации санаторно-курортного комплекса, на реализацию которого инвестором за последние два года вложено более 150 млн. рублей.

 Алла Владимировна рассказала об одном из ведущих направлений развития санатория - реабилитационных технологиях для восстановления пациентов после инсультов, инфарктов, травм и эндопротезирования, а также о других направлениях лечебно-оздоровительных услуг, с использованием местных природных факторов на базе АО «Санаторий «Чувашиякурорт». Каждый из присутствующих оценил уровень оснащённости учреждения новейшим медицинским оборудованием и испытал чувство гордости за развитие лечебно-оздоровительного туризма в нашем регионе.  

Открывая деловую программу, директор АУ «Музейно-туристический центр г. Чебоксары» Анна Казанцева  подчеркнула, что развитие здорового туризма – одно из приоритетных направлений для города и республики. «Для нас, как подразделение администрации города важно объединить сферу туризма. Цель сегодняшний встречи – организация тесного взаимодействия между санаторно-курортными комплексами и турфирмами для совместного продвижения лечебно-оздоровительных услуг и создания комфортных условий для отдыхающих и гостей столицы».

АО «Санаторий «Чувашиякурорт» презентовал специальные предложения (программы) в сезоне Весна/Лето 2018 г., туроператоры в свою очередь представили экскурсионные программы по обслуживанию сборных групп.

Выступая перед собравшимися, руководитель этноэкологического комплекса «Ясна» Марина Федорова предложила систему межотраслевого взаимодействия: - «На примере зарубежных стран мы планируем создать выстроенную систему организации обеспечения комфортного досугового отдыха для туристов и жителей нашего региона, которые проходят курс лечения в наших санаториях. Для посещения мероприятий и экскурсий будет организован трансферт для сборных групп со всех санаториев, тем в свою очередь необходимо будет назначить ответственного сотрудника, который сформирует группу желающих и оформит заявку в адрес туроператоров».

Директор ООО «Компания «Мир экскурсий» Людмила Пронюхина на личном примере подтвердила качество медицинских услуг, предоставляемых на базе санаторно-курортных комплексов Чувашии.

Руководитель творческой мастерской «Просто! Гениально!» Евгения Иванова представила участникам Workshopа первый иммерсионный променад-спектакль «Сердце Волги». Цель проекта – доступно и интересно рассказать о городе, тем самым сформировать имидж Чебоксар как город с богатой историей. «Мы надеемся, что этот проект понравится жителям и гостям столицы. Покажет богатое историческое наследие нашего города. Несмотря на то, что его нельзя потрогать - его можно ощутить. Чтобы прослушать аудиогид, человеку нужно будет прийти в указанное место, приобрести билет, получить необходимое оборудование, и голос будет вас вести по маршруту», - говорит Евгения Иванова. 

В завершении мероприятия Анна Казанцева презентовала туристическую карту города Чебоксары и сообщила о том, что на  туристическом портале «VisitVolga» будет создан отдельный информационный блок, где разместиться информация о всех санаторно-курортных комплексах с их уникальными предложениями. Таким образом, каждый желающий сможет в одном месте получить информацию о лечебно-оздоровительном учреждении с полным перечнем предоставляемых услуг и профилем лечения с прайс-листом.

В результате проведенного Workshopа будет сформирована единая афиша для отдыхающих, которая включит в себя главные ежемесячные события города, премьеры, выставки и экскурсионные программы. Это позволит пациентам не только пройти курс лечебно-оздоровительных процедур в санаторно-курортном учреждении Чувашии, но и с пользой провести свой досуг.

Генеральный директор - главный врач АО «Санаторий «Чувашиякурорт» Алла Самойлова: «Основная цель сегодняшней встречи – показать туроператорам и турагентам, что наш регион готов предложить потенциальным клиентам все условия для комфортного, лечебно-оздоровительного и культурного отдыха за относительно небольшие деньги. Я считаю, что главный итог мероприятия – это то, что мы объединили свои усилия для достижения общей цели. Благодаря этому мы сможем качественно и грамотно предоставлять свои услуги пациентам. Мы заключили агентские договора с нашими туроператорами, которые будут проводить экскурсионные программы для наших отдыхающих. Значительное количество агентских договоров получили наши турагенты, мы ждем их подписания. Я думаю, что мы реально увидим пациентов, которые к нам приедут. Цели проведенного Workshopа достигнуты».

Менеджер по туризму «ОБЪЕДИНЕНИЕ ТУРИСТ» г. Казань Наталия Боженко: «По сравнению с санаториями других республики - у Вас прекрасный сервис. У Вас прекрасный природный фактор. Мы всегда рады отправлять своих клиентов в Ваши санаторно-курортные комплексы, и уверены в том, что они останутся довольны.Workshop «Здоровье на Волге» – это большой шаг для вашей республики по развитию туристической отрасли. Очень удобно, когда туристы заранее знают как скрасить свой досуг, находясь в санатории. Спасибо Вам за организацию данного мероприятия».

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle