В мартовские праздники количество путешественников на автобусах из Петербурга в страны Балтики резко возросло

Lux Express Group, 16.03.2018 14:59
Просмотров: 4018

Количество пассажиров из России, которые в мартовские праздники отправились отдыхать на автобусах Lux Express Group из Санкт-Петербурга в Эстонию, Латвию и Финляндию, увеличилось на 41% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Самый большой рост был зафиксирован на маршруте Санкт-Петербург-Рига. Он достиг 44%. В Таллин из Петербурга направилось на 38% больше путешественников, чем годом ранее (а в целом в города Эстонии - на 55% больше). По направлению в Хельсинки рост составил 11%.

- Уже в феврале по некоторым рейсам были распроданы практически все билеты на мартовские праздники, поэтому мы расширили предложение на маршрутах в Таллин и Ригу, решив добавить 10 дополнительных отправлений в эти два города, - рассказал генеральный директор ЗАО «Евролайнс» (российское представительство Lux Express Group) Райт Реммель.

За последний год компания увеличила количество отправлений в неделю между Петербургом и Таллином на 10%, а также запустила маршрут под новым брендом Lux Mini в Восточную Эстонию.

По словам Райта Реммеля, одним из важных факторов выбора в пользу рейсового автобуса, особенно в праздничные дни, становится прохождение границы в приоритетном порядке - люди тем самым экономят несколько часов, которые они могли бы провести, дожидаясь своей очереди на автомобиле.

Сегодня Lux Express Group осуществляет 110 рейсов в неделю в обе стороны на маршруте Санкт-Петербург-Таллин, 56 - в направлении Санкт-Петербург-Рига, 42 рейса на маршруте Санкт-Петербург-Хельсинки и 54 - по маршруту Санкт-Петербург-Йыхви (с остановками в городах Восточной Эстонии).

Компания: Lux Express Group
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle