В Шардже появится новая пляжная зона

Travel Media, 11.12.2017 10:50
Просмотров: 3855

Новая пляжная зона расположится вдоль Шарджа Бич Роад (Sharjah Beach Road), на территории площадью 200 тыс. квадратных метров, между Женским клубом Шарджи (Sharjah Ladies Club) и границей с Аджманом. Первый этап строительных работ планируется завершить в третьем квартале 2018 года.

Проект расширения набережной разработан Советом городского планирования Шарджи и является частью стратегии развития эмирата, направленной на улучшение туристической инфраструктуры и превращение Шарджи в туристическое направление мирового класса.

Это уже второй проект, анонсированный Советом в этом году, - в июне было объявлено о строительстве 27-километрового велотрека, который свяжет Дубай с Аджманом через Шарджу. На первом этапе проекта велотреки и дорожки для бега появятся на одной из самых популярных набережных Шарджи Аль Маджаз.

В 2012 году Шарджа присоединилась к программе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) «Здоровые города» с целью продвижения здорового образа жизни. В 2015 году ВОЗ назвала Шарджу «Первым здоровым городом Ближнего Востока» за вклад в развитие здоровья населения и улучшение социальных условий. 

Компания: Travel Media
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle