Уникальная дикая природа Гуама

Туристическое Бюро Гуама, 17.11.2017 11:14
Просмотров: 7299

Гуамский пастушок, или птичка КоКо

Голова гуамского пастушка окрашена в коричневый цвет с серой полоской у глаз и на шее, грудка темная, черноватая с белыми полосками. Гуамский пастушок – скрытная нелетающая птица, которая становится легкой добычей для ящериц, котов, крыс и коричневой бойги – древесной змеи. Гуамский пастушок находится в списке исчезающих видов с 1984 года и для его возрождения была создана специальная программа, направленная на возвращение этой редкой птицы в леса Гуама. В ноябре 2010 года, 16 птичек КоКо были выпущены на острове Кокос, в миле от южного побережья Гуама.

Марианская летучая лисица, или фанихи

Обитает на территории Гуама и Содружества Северных Марианских островов. Популяция марианской летучей лисицы с каждым годом уменьшается. На севере Гуама фанихи в основном охотятся и устраиваются на ночлег в известняковых лесах. На юге Гуама небольшая популяция летучих лисиц, возможно, все еще населяет байрачные леса.  Летучая лисица спит большую часть дня, но также ухаживает за шерстью, кормится, оставляет метки, помечает территорию, летает, исследует новые места для охоты и защищает свои охотничьи территории. Летучие лисицы покидают свои колонии на несколько часов во время заката для поиска корма.

Марианская бабочка, или абабанг

Абабанг, также известная как марианская бабочка с восьмью точками, это эндемик Гуама. Она была обнаружена только на островах Гуам и Сайпан. Гусеницы этого редкого и охраняемого вида питаются только двумя известными растениями вида elatostema calcareum и procris pedunculata. Из-за их редкости и ограниченного ареала произрастания эти подвиды попали в список исчезающих в 2015 году.

Микронезийский зимородок, или сихек

Микронезийский зимородок  - эндемик Гуама, из-за коричневой бойги этот вид стал опасно близок к исчезновению и сейчас существует только в малой популяции на охраняемых территориях Гуама и на континентальной части США. На данный момент осуществляются попытки восстановить дикую популяцию. Зимородок имеет  громкий, резкий отличительный крик, который часто слышен с первыми лучами солнца, хотя иногда птицы кричат и по ночам. Крики зимородка слышны со строго определенной частотой, и по местному поверью, по ним можно определять время.

Гуамский ворон, или ага

Это довольно крупная птица для Микронезии (38 см.), но маленькая относительно других воронов. На языке чаморро название птицы звучит как «ага». Гуамский ворон имеет черное оперение с зеленоватым блеском на голове и иссиня-черным на спине, крыльях и хвосте. Птица является эндемиком островов Гуам и Рота на Северных Марианских островах. Он также находится в списке исчезающих видов из-за коричневой бойги.

Откройте для себя Национальный природный заповедник Гуама в Ритидиан

Одним из лучших мест, где можно узнать о дикой природе Гуама является Национальный природный заповедник в Ритидиане. Лес, окружающий этот заповедник, является домом для множества различных растений и деревьев, некоторые из которых радуют цветением и плодами. Этот лес, в свою очередь, поддерживает большое разнообразие дикой природы: птиц, насекомых, ящериц и крабов, а также многих других. Заповедник – это дом для очень большой популяции местных бабочек, среди которых множество бабочек вида эвплоя, семейства данаид, с голубыми пятнышками в рисунке крыльев. Этих бабочек в большом количестве можно встретить как в лесу, так и на пляже. На территории заповедника туристы также увидят множество гекконов, сцинков и крабов, а кроме того морскую флору и фауну, от окаменелостей на клиффах до прекрасных коралловых рифов, которые составляют более двух третьих общей площади заповедника.

В Национальном природном заповеднике Гуама в Ритидиане посетители могут исследовать территорию протяженностью около двух миль, которые стоит пройти пешком, увидеть камни латте и другие культурные достопримечательности, расслабиться на пляже с белоснежным песком или запланировать тур по недавно открытому древнему поселению или по многочисленным пещерам, расположенным вдоль грандиозного известнякового клиффа. Посетители также смогут увидеть, как выглядел и услышать, как звучал Гуам 500 лет назад, посетив Nature Center, где четыре 16-футовых плаката изображают природу Гуама до контакта с европейцами.

Национальный природный заповедник Гуама в Ритидиане приветствует посетителей, вход свободный. Время работы ежедневно с 7:30 до 16:00 Заповедник закрыт во время всех государственных праздников. Дополнительная информация на сайте www.fws.gov/refuge/Guam/

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle