Выездная конференция АТА

ANEX Tour, 21.04.2014 17:03
Просмотров: 13775
Нужны ли турагентствам России единые стандарты качества? И как «продавать» Крым в новых условиях? Эти и ряд других актуальных вопросов обсудили профессионалы розничного турбизнеса на выездной конференции в Турции.
 
С 16 по 19 апреля 2014 г. в турецком отеле Calimera Kaya Side 5* прошла II выездная конференция Альянса туристических агентств. Генеральным партнером и организатором мероприятия выступил международный многопрофильный туроператор ANEX Tour. В рамках конференции состоялся семинар-совещание на тему «Формирование современной модели розничного рынка в российском туризме», а также диспут касательно возможностей реализации крымского турпродукта российскими агентствами.

Открыли конференцию Президент и Исполнительный директор Некоммерческого партнерства «Альянс туристических агентств», Андрей Гаврилов и Наталья Осипова. В отчете руководства были озвучены первые результаты деятельности объединения, в числе которых, создание комиссий по правовым вопросам и вопросам стандартизации. Основной задачей правовой комиссии является разработка предложений по внесению изменений в законодательство в туристской сфере и в смежном законодательстве. К настоящему моменту был разработан и утвержден типовой договор между турагентом и туристом, а также подготовлен проект договора между туроператором и турагентом, который направлен для рассмотрения в Ассоциацию туроператоров России. Комиссия по стандартизации, в свою очередь, разрабатывает внутренние стандарты качества для использования членами Альянса.

С приветственным словом к участникам конференции обратились руководитель московского офиса туропрератора ANEX Tour Ремзи Гирай и директор по маркетингу и PR компании Наталья Акимцова. Господин Гирай пожелал собравшимся плодотворной работы и выразил признательность руководству АТА за возможность выступить спонсором конференции. Наталья Акимцова, со своей стороны, высоко оценила инициативу членов АТА, а также отметила, что создание подобного образования демонстрирует всему туристическому рынку выход на качественно новый, «зрелый» уровень ведения бизнеса. «Для нас, как ведущего туроператора, это прекрасная возможность усовершенствовать модель диалога по линии «Туроператор – Турагент», - заявила госпожа Акимцова.

Первая часть совещания была посвящена детальному обсуждению проблем реализации крымского турпродукта. С презентацией выступили Директор компании «Инфлот Турс» Сергей Прядко и Генеральный директор Крымского туроператора и DMC компании «Южный тур» Лариса Казаченко. В рамках дискуссии поднимались вопросы взаимных расчетов, регистрации юридических лиц, страхования, договорной базы и перевозки. В результате, участники конференции пришли к единому мнению, что полноценная реализация крымского турпродукта через туристические агентства возможна лишь в условиях формирования стандартного турпакета. В связи с чем, игроки розничного рынка ожидают скорейшую реакцию туроператоров на сложившиеся условия и выхода с новыми предложениями.

Во второй части совещания был поднят вопрос о необходимости введения профессиональных стандартов в деятельность турагентств. С докладом выступил руководитель комиссии АТА по Стандартам Михаил Тамазин. В результате обсуждений было принято решение о добровольной сертификации агентств и присвоения им специального знака качества АТА. Завершилось совещание выступлением руководителя Правовой комиссии АТА Димитрия Морозова. Спикер обрисовал круг проблем, возникающих в сфере законодательной, нормативной правовой  и договорной базе турагентской деятельности, а также принял ряд запросов от участников конференции для дальнейшего изучения в рамках комиссии.  
 
Состав участников конференции: Сеть туристических агентств «Глобал-Тревел», Сеть ТБГ. Туристические Бренды, Сеть Туристических Бюро «Спутник», Сеть «ТРАВЕЛ БИЗНЕС СЕРВИС», Сеть Магазинов Горящих Путевок, Сеть офисов продаж «Горячие туры», Сеть туристических агентств «1001тур», Сеть туристических агентств «Юнитурс», Сеть туристических агентств «Травелата», ООО «Випсервис».
 
 
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме