Средневековая Пасха в Тоскане

Castel Monastero, 16.01.2014 18:47
Просмотров: 5074

Весной, когда просыпается природа, вновь зарождаются мечты о возвышенном и появляется щекочущее ощущение приближения лета, Тоскана наполняется особым очарованием. Ароматы распускающихся клейких листьев и трепетных цветов, ласкающее итальянское солнце, пряные трюфели – эта пестрая итальянская мозаика дополняется еще и празднованием главного христианского праздника Пасхи.  

Приобщиться к традиционным пасхальным торжествам приятнее всего в настоящей средневековой деревушке Castel Monastero неподалеку от Сиены, одного из красивейших городов Тосканы. Здесь можно будет славно завершить Великий Пост дегустацией лучших вин региона Кьянти, которые производят на прилегающих к Castel Monastero виноградниках, отведать тосканские пасхальные угощения и даже присутствовать на воскресной службе в церквушке Святых Якобо и Христофоро, которая примостилась прямо на территории замка-отеля.

Разумеется, отдых в Castel Monastero не может обойтись без посещения волшебного спа-центра, где можно будет забыть о тяготах зимы и ощутить во всем теле весеннюю бодрость. Кроме спа-процедур, массажа и даже специальных диетического меню здесь представлен весь спектр водных процедур: сауна, турецкая баня, крытый бассейн с джакузи открыты для посетителей ежедневно. А такие приятные дополнения, как душевые кабины с хромотерапией или термальные бассейны с морской водой разнообразят весенний сеанс оздоровления и очищения организма.

Пасхальное предложение включает:

  • Проживание в любом из номеров отеля (минимум 3 ночи), завтрак – шведский стол;
  • Традиционные пасхальные угощения в номере по прибытии в отель;
  • Ужин в субботу 19 апреля в ресторане La Cantina, расположенном в винном погребе XIII века, с дегустацией вин региона Кьянти под руководством сомелье ресторана;
  • Пасхальный обед 20 апреля в ресторане Contrada (напитки не включены в стоимость);
  • Завтрак в Светлый Понедельник 21 апреля в ресторане Contrada с дегустацией блюд традиционной тосканской кухни и продуктов местного производства (напитки не включены в стоимость);
  • Одна процедура по уходу за телом (50 минут), выбранная в соответствии с рекомендациями специалиста спа-центра;
  • Ежедневное посещение водных процедур: сауна, хаммам, крытый бассейн с джакузи, расслабляющая ванна с морской водой, терапия по методу Кнейппа, душ с использованием хромо- и ароматерапии.

Стоимость предложения – от 660 до 1290 евро за ночь.

Рекомендуемый день заезда – пятница 18 апреля или суббота 19 апреля (минимальный срок проживания – 3 ночи). По требованию возможно продление срока проживания.

В последний день проживания время выезда из отеля – 15.30.

Время посещения спа-центра зависит от внутреннего расписания и обговаривается с сотрудниками заранее. Дети до 16 лет не допускаются в зону Спа.

Стоимость дополнительного проживания для детей и взрослых:

  • 0-2 года: бесплатно (детская кроватка в номере родителей);
  • 3 года – 11 лет: 80 евро в день (предложение включает только еду и напитки);
  • 12-18 лет: 190 евро в день (третья кровать в двухместной комнате, массаж не включен в стоимость);
  • Взрослые: 220 евро в день (третья кровать в двухместной комнате).
Компания: Castel Monastero
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle