Castel Monastero

Вид деятельности: Отели/гостиницы
Год основания: 2009
Страна: Италия
Город: Сиена
Адрес: MONASTERO D'OMBRONE 19, Siena, Italy
Телефон: +7 (495) 781-88-11
E-mail: dsuchilina@glamapple.com
Сайт: www.castelmonastero.com

Долина Valle dell’Ombrone, жемчужина Тосканы и один из прекраснейших пейзажей Италии, славится не только непревзойденными шедеврами живописи и исключительной гастрономией, но и умением местных жителей наслаждаться жизнью. Здесь, среди богатых виноградников Кьянти, золотистых пшеничных полей, чарующих каштановых рощ и бесконечных кипарисовых аллей расположился отель Castel Monastero, представляющий собой небольшой средневековый городок. Расположен он в 23 км от Сиены, а добраться до него можно от аэропорта Флоренции или от аэропорта Пизы, которые находятся соответственно в 110 и 170 километрах от Monastero d’Ombrone.

Отель входит в сеть Eleganzia Hotels & Spas, в которой итальянский шарм всегда сочетается с уникальной историей и удивительной природой. Castel Monastero – это очаровательная тосканская деревушка XI века, превращенная в уютный курорт высшего класса. Замок Castel Monastero изначально представлял собой монастырь, строительство которого началось еще в 840 году! Позднее он был перестроен и использовался как загородная резиденция богатой семьи Чиги Сарачини (Chigi Saracini) из Сиены. Сегодня тщательно отреставрированный городок дарит своим гостям подлинную атмосферу далекого прошлого – десять веков уникальной истории.

Сегодня внутри этих многовековых стен располагаются 74 стильных люкса и элегантная вилла, которые выполнены в старинном тосканском стиле, преисполненном деревенского уюта и итальянского очарования.

Все номера меблированы в современном стиле, пронизанном духом вековых традиций этого прекрасного региона, а из окон каждого номера открывается красочный вид на виноградники и оливковые плантации.

Продукты местного производства, которыми богата Тоскана, можно попробовать в гастрономическом ресторане Contrada. В меню вы найдете классические тосканские блюда, приготовленные в современном ключе с использованием местных масел и сыров, а идеальным дополнением станут тщательно отобранные вина со здешних виноградников. В средневековом погребе Castel Monastero, где в течение веков хранилось знаменитое вино Кьянти, производимое на территории усадьбы, был открыт замечательный ресторан тосканской кухни La Cantina. Блюда этого ресторана представляют собой неизменные шедевры уникальной кухни одного из самых знаменитых регионов Италии: начиная с pici (вид макаронных изделий) и заканчивая pappa al pomodoro (суп из хлеба и помидоров) и говядиной Chianina. Меню для ресторанов разрабатывал звездный британский шеф-повар Гордон Рамзи (Gordon Ramsay), обладатель 10 мишленовских звезд.

Разумеется, отдых в Италии не может обойтись без заботы о красоте и здоровье. Единственный в своем роде спа-центр Castel Monastero площадью 1000 м2 разместился в стенах двух старинных домов и предлагает самые современные и эффективные программы по снижению веса и очищению организма. На территории спа-комплекса находится 8 процедурных кабинетов, 3 открытых бассейна, крытая зона для водных процедур, где расположился хаммам, душевые кабины с хромотерапией и ароматерапией, бассейн с джакузи и другие удобства.

Совместно с Гордоном Рамзи диетологи спа-комплекса разработали специальное диетическое меню для терапевтических программ, которое представлено в ресторане Contrada. Для клиентов спа-центра в ресторане зарезервированы отдельные места для завтрака, обеда и ужина.

Добавить отзыв
Для добавления отзыва требуется авторизация. Пожалуйста введите ваш e-mail и пароль.