Аэропорт Домодедово презентовал уникальный проект губернатору Московской области

Московский аэропорт Домодедово, 24.12.2013 09:09
Просмотров: 9542
Представители аэропорта Домодедово приняли участие в рабочей встрече губернатора Московской области Андрея Воробьева с руководителями промышленных предприятий и образовательных учреждений. Темой обсуждения стала возможность сотрудничества учебных заведений с российскими работодателями и вопросы среднего специального образования

В ходе рабочей встречи представители Домодедово презентовали главе регионального правительства программу Приток, которую аэропорт успешно реализует уже более десяти лет. Проект разработан для привлечения в компанию талантливых и целеустремленных молодых людей с перспективой гарантированного трудоустройства на предприятия компании крупнейшего аэропорта России

Московский аэропорт Домодедово разработал уникальную стратегию подготовки квалифицированных специалистов, обеспечивая регулярный приток сотрудников. Участниками программы Приток могут стать и школьники: для учащихся организованы подготовительные курсы учебных заведений и ознакомительные программы на базе аэропорта. Студенты–участники программы посещают лекции и мастер-классы экспертов Домодедово, а также проходят практику на предприятиях аэропорта. По результатам успешного прохождения целевой подготовки предусмотрена выплата стипендий. 

Программа Приток вызвала особый интерес со стороны главы региона, так как подготовка специалистов с профильным образованием и их целевое устройство – одна из приоритетных задач для Московской области. 

По итогам встречи было решено создать Координационный совет по кадровой политике при правительстве Московской области, работа которого будет нацелена на поиск оптимальных и эффективных решений в данной сфере. Предполагается, что членами совета станут как руководители успешного бизнеса, так и директора образовательных учреждений. Председателем Координационного совета станет глава региона. 

Программа Приток по подготовке молодых специалистов действует в Московском аэропорту Домодедово с 2000 года, она изменяется, совершенствуется в зависимости от развития компании и условий рынка труда. На сегодняшний день участниками программы являются 1500 человек. Это возможность для школьников и студентов получить  профессиональные знания, познакомиться со структурой, сферой деятельности и корпоративной культурой компании. Наиболее успешные студенты приглашаются к участию в тематических Деловых играх, которые моделируют реальный рабочий цикл компании. 
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме