С 17 по 18 октября 2013 года Югра принимает участие в российско-словацком культурно-туристском форуме

Российско-Словацкий культурно-туристский форум проходит в г. Братислава. В программе форума запланировано пленарное заседание в форме интерактивного совещания, в рамках которого состоится подписание межведомственных документов и протоколов о сотрудничестве между Федеральным агентством по туризму и Департаментом туризма Министерства транспорта, строительства и регионального развития Словацкой Республики в области туризма на 2014-2015 годы.

Управление туризма Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры участвует в презентации культурного и туристского потенциала регионов Российской Федерации, на котором будут представлены туристские возможности и событийные проекты Югры, в том числе событийный проект «Фестиваль Новогодних традиций», который состоится с 25 декабря 2013 года по 8 января 2014 года в городе Ханты-Мансийск и Ханты-Мансийском районе при поддержке Министерства культуры РФ и Федерального агентства по туризму.

Мероприятия фестиваля направлены на восстановление национальных культурно-исторических традиций, посвященных празднованию Нового года, а также повышению туристической привлекательности Югры.

Фестиваль пройдет в форме новогоднего туристского маршрута «Сказочное путешествие», официальными площадками которого станут Резиденция Деда Мороза, этнографическая площадка «Чудо Чум», снежный городок «Замок Северной Метели», выставка сказочных фигур и композиций, ледовое кафе и др.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle