Продолжение банкета

С 19 декабря 2015 года до конца января 2016 года в Галерее современного искусства ГМИИ РТ(Казань, ул.Карла Маркса,57) работает выставка "Продолжение банкета".

Казань всегда отличалась активной и динамичной жизнью сферы культуры и искусства. В продолжение совместного проекта Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан(Казань) и Государственного Русского музея (Санкт-Петербург) "Приглашение к обеду.Поваренная книга Русского музея" казанские художники предлагают выставку "Продолжение банкета". Сложный и насыщенный жанр натюрморта раскрывает вещный мир.незаметный и обыденный в жизни, на холсте он открывает тайны эпохи и человека. Познакомившись с российскими застольными традициями XVIII-XIX веков, революционными изменениями советских времён, публике предложено окунуться в быстроменяющуюся современность. На предновогодней выставке можно вновь встретиться с творчеством давно зарекомендовавшего себя мастера натюрморта Евгения Зуева, а также взглянуть на развитие традиций, творческие поиски, неожиданные решения, открывающие хорошо известных авторов с новой стороны в произведениях А.Иншакова, А.Тимергалиной, А.Дерябина, В.Выборнова, О.Кульпина, З.Батраева, Е.Баймяшкиной, А.Новикова. Рядом произведения молодых творцов, как открывающих свой путь в искусстве, так и уже стремящихся формировать свой стиль:натюрморты и композиции А.Цыбисова, А.Замиловой, А.Санниковой, А.Аверьянова, Д.Манвеляна, Е.Савченко.

Выставочный проект соединил в себе произведения художников Казани и других городов Татарстана, представителей различных художественных объединений и союзов, продемонстрировав всё разнообразие художественной жизни региона и основные тенденции развития в современном натюрморте.

Телефон для справок:8(843)236-69-31, сайт музея www.izo-museum.ru

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle