Доступные Мальдивы

Доступные Мальдивы

Принято считать, что Мальдивы – дорогое направление и отдых здесь возможен только на островах-курортах. Однако недавно в стране были ослаблены правила, ограничивавшие туризм курортами, построенными на необитаемых островах. С тех пор в различных атоллах Мальдив на многих островах, где живут местные и развита инфраструктура, появились отели и гостевые дома.

Такое средство размещения найдется на любой вкус – недалеко от столицы и международного аэропорта, чтобы не тратить лишнее время и деньги на дорогу, и на удаленных островах, куда сложнее добраться, зато и туристов там значительно меньше. Выбор в пользу гостевого дома означает, что туристы могут использовать общественный транспорт для местных жителей (паромы), экономя на трансфере на гидросамолете или скоростном катере.

Некоторые гостевые дома похожи на отели, работающие по системе «все включено», другие предлагают ночлег и завтрак. Однако все они достаточно комфортны для туристов, у всех есть на пляже собственные шезлонги и зонтики. А главная составляющая мальдивского отдыха мечты – бирюзовый теплый океан и песчаные пляжи – одинаково доступна как гостям роскошных курортов, так и путешественникам, проживающим в гостевом доме. Местные операторы предлагают гостям, которые выбрали остров с местным населением, заняться водными видами спорта и дайвингом, отправиться на рыбалку или экскурсию на необитаемые острова и песчаные отмели. Еще один плюс проживания в гостевом доме – возможность окунуться в настоящую мальдивскую жизнь на острове, познакомиться и пообщаться с местными жителями в дружеской непринужденной атмосфере.

Главное отличие гостевого дома от курорта – он не владеет всем островом. Поэтому необходимо уважительно относиться к местному сообществу и его обычаям, обращая особое внимание на одежду. Кроме того, на некоторых островах нет пляжа, где разрешены бикини, купаться можно в более закрытых купальниках или купальных костюмах.

Источник: https://www.ttg-russia.ru/

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle