Амурская область и Красноярский край провели онлайн-презентацию туристического потенциала своих регионов

Эксперты из Амурской области рассказали красноярским коллегам о туристическом потенциале региона. Представили экскурсионную программу по Благовещенску, туры на космодром Восточный и другие объекты промышленного туризма. Показали возможности спортивного отдыха: экспедиционные маршруты, вело- и автопутешествия.

В Амурской области уже стартовал активный туристический сезон и в этом году большое внимание планируется уделить развитию межрегиональных маршрутов.

«В первую очередь мы хотим наладить крепкие мостики с нашими ближайшими соседями - Хабаровским краем, Якутией. С интересом в плане сотрудничества смотрим на другие дальневосточные территории. И, конечно, мы очень рады, что у нас появилась прямая ниточка с Сибирью. За каких-то три с небольшим часа жители двух регионов могут слетать друг к другу в гости и посетить интересные места, достопримечательности, пройти по маршрутам. Это открывает большие возможности. После онлайн-презентации у амурских туроператоров уже есть запрос на посещение Красноярского края. Мы, в свою очередь, заинтересовали коллег экскурсиями на космодром «Восточный», который является лидером во всех рейтингах запроса со стороны путешественников. Будем работать над тем, чтобы организовать постоянный реверсный туристический поток между двумя регионами. Наличие прямого транспортного сообщения этому безусловно поспособствует», - отметила первый заместитель министра экономического развития и внешних связей Амурской области Екатерина Киреева.

Регулярный рейс в Красноярск позволит амурчанам составлять удобную маршрутную карту путешествия и комфортно исследовать другие регионы России. Полеты будут выполняться шесть раз в неделю на комфортабельном воздушном судне Boeing 737 800.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle