Туроператор «Раена» продал путёвок на 8 млн. рублей

Адриана Смирнова, 17.05.2013 12:16
Просмотров: 10614

Туроператор «Раена» продал путёвок на сумму 8 млн. рублей. Об этом журналу TRN сказала начальник правового управления Ростуризма Изо Арахамия.

«Руководитель компании «Раена» сообщила, что путёвки оплатили порядка 180-200 человек, и общая сумма проданных туров составляет около 8 миллионов рублей. В связи с этим есть опасения, что финансовых гарантий может не хватить. Сейчас мы ждём официального подтверждения этих данных»,- говорит она.

Ранее исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе сообщала, что около 90% забронированных на лето туров оператор оплатил. Также она отметила, что в последнее время продажи в компании шли не слишком активно, поэтому число пострадавших не должно превысить несколько десятков человек.

Напомним, что «Раена» имеет фингарантии в страховой компании "Росгосстрах" на сумму 500 тысяч рублей.

Справка TRN: Компания «Раена» работала на рынке с 1998 года. Туроператор имеет ряд престижных наград, в том числе является лауреатом Национальной туристской премии им. Ю. Сенкевича в номинации «Лучший туроператор в области внутреннего туризма». Основателем и руководителем компании длительное время была Раена Николаева, которая скончалась в январе текущего года после продолжительной болезни.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle