В столице Лапландии открыли парк развлечений Angry Birds

Алина Хорошева, 21.01.2013 13:15
Просмотров: 12211

В столице Лапландии – городе Рованиеми - накануне 17 января открыли парк развлечений и активного отдыха Angry Birds, сообщили TRN в компании Reima, ставшей официальным партнером нового парка.

Площадь сказочного мира занимает 8 700 квадратных метров. Причем, он предназначен как для детей, так и для взрослых. В парке создана площадка, стилизованная под игру Angry Birds. Здесь установлены музыкальные панели, платформа-лифт, стены для скалолазания, игры-головоломки, а популярную во всем мире игру создатели проекта перенесли на огромные интерактивные экраны.  

На территории Angry Birds Land расположен магазин, где можно приобрести "сердитых" друзей и различные товары с тематикой Angry Birds - от курток с капюшонами до сладостей. В парке также есть ANGRY-кафе и ANGRY-киоск с лакомствами.

«В последнее время традиционные забавы, такие как «догонялки», «салочки», ледяные горки стремительно теряют свою популярность. Задача парка Angry Birds состоит в том, чтобы привлечь детей к спортивному образу жизни с помощью знакомых им компьютерных героев. При этом важно создать инновационные, развлекательные и в тоже время безопасные площадки для игр на улице», - подчеркнули организаторы проекта.

Стоит отметить, что весной 2013 года парки Angry Birds также откроются в России, Японии и Южной Корее. Напомним, что подобные парки уже работают в Китае, Голландии и Великобритании.

Справка: Рованиеми  - столица Лапландии, находящаяся у Полярного круга, самый известный зимний город Финляндии и, по неофициальным данным, родина Санта-Клауса. Недавно здесь был построен выставочный и научно-исследовательский Арктический центр, где можно многое узнать о жизни и природе северной части земного шара.

Страны, регионы и города: Финляндия
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle