Как быстро туроператоры готовы возобновить турпоток в Египет?

Кристина Трофимова, 18.10.2018 18:52
Просмотров: 11950

Напомним, что 17 октября состоялся разговор лидеров России и Египта. Владимира Путина и Абдель Фаттаха ас-Сиси, в ходе которого было принято решение о возобновлении авиасообщения между двумя странами.  Подробности по ссылке.



Как сообщил  заместитель генерального директора TUI Россия -  Сирченко Александр Александрович:

«- Как быстро вы сможете восстановить турпоток в Египет?

Есть положительный сдвиг, однако, говорить о планах туроператоров можно будет только после решения вопросов по обеспечению мер безопасности российских туристов, подтвержденного официальными решениями государственных органов. Что касается подготовки туристических пакетов, то это может быть сделано очень оперативно. В течение нескольких недель туроператоры будут готовы выставить пакетные туры у себя на сайтах.

- Как вы думаете, количество туристов останется прежним или все-таки будут люди, которые будут опасаться летать в Египет?

- Вопросы безопасности – самые важные. Турпоток будет зависеть также от времени открытия направления. Наибольшим спросом Египет всегда пользовался в осенний период, зимой и весной. Красное море - одно из самых близких теплых морей, куда в зимний период можно добраться из России на не продолжительном перелете. Многие туристы любят Красное море и ждут туры на египетские курорты. У россиян и сейчас есть возможность побывать на Красном море, забронировав туры в Иорданию и Израиль, но называть эти страны альтернативой Египту неправильно, так как у каждой из этих стран есть свой характер и уникальные особенности, привлекающие туристов.

- Как вы думаете, стоимость туров, относительно прежней ценовой политики, как-то изменится?

- Конечно, изменится. Необходимо учитывать произошедшие за это время инфляционные процессы и волатильность курсов валют. Насколько изменится - будет зависеть, в том числе от ценовой политики египетских отелей, но даже если стоимость проживания в долларовом эквиваленте останется на прежнем уровне, для россиян цена отдыха изменятся в большую сторону из-за курсовой разницы.»

Пресс-служба туроператора Tez Tour прокомментировала ситуацию следующим образом:

«Наши ожидания, что  для первых единичных рейсов   достаточно будет от  7  до 14 дней , для полноценного запуска  полетных программ и  цепочек, в том числе из регионов потребуется около месяца.   Говорить о стоимости пока сложно. Безусловно наличие чартерной перевозки удешевит туристический пакет , но  пока остается открытым вопрос  тарифной политики египетских отельеров, насколько они будут готовые стимулировать российский рынок специальными  предложениями и скидками , хотя бы на первых порах.  Если говорить о туристическом потоке , то скажется эффект отложенного спроса и он конечно будет высоким . В агентствах говорят, что интерес большой . Но пока сложно называть какие-то цифровые эквиваленты, надо дождаться открытия.»
 

Как сообщалось ранее, в аэропорты Шарм-Эль-Шейха и Хургады будут отправлены экспертные группы для оценки условий безопасности российских граждан.

Комментарии (4)

"В течении нескольких недель туроператоры будут готовы ...." - исправьте ошибку - в течениЕ.
19.10.2018 в 09:30, Наталья Лазарева
Без Египта зимой вообще "дохлые" продажи......
19.10.2018 в 11:04, Mr
Опять эксперты! Весь мир летает, а от России только эксперты. Чудеса...
25.10.2018 в 09:48, Грусть
Все страны летают, а у нас ..как всегда..что за правители((
14.11.2018 в 10:25, Елена
Комментарии для сайта Cackle