"Аврора" введет туртариф на Курилы

Дайджест, 16.12.2016 15:24
Просмотров: 10255

Авиакомпания "Аврора" (входит в группу "Аэрофлот") до конца года введет специальный туристический тариф на Курильские острова, сообщила в пятницу пресс-служба авиакомпании, передаёт "Интерфакс-Туризм".

Авиаперевозчик также опроверг информацию СМИ, что действующие тарифы "Авроры" не позволяют туристам из Москвы и Санкт-Петербурга посещать Курилы в период новогодних каникул.

"Данное утверждение абсолютно не соответствует действительности. Общеизвестно, что туристические пакеты (с включенными в них авиабилетами) формируются операторами заблаговременно, поскольку для периода новогодних каникул традиционно характерен повышенный спрос на авиаперевозки. "Аврора" гибко подходит к политике тарифообразования", — говорится в сообщении.

Авиакомпания отмечает, что с учетом изменившегося механизма субсидирования и в условиях бюджетных ограничений свою первоочередную задачу компания видит не только в обеспечении потребности сахалинцев и курильчан в авиаперевозках, но и в стимулировании дальнейшего роста пассажиропотока, в том числе за счет туристов и гостей островного региона.

С этой целью в настоящее время "Аврора" разрабатывает специальный туристический тариф на Курильские острова и условия его применения.

"Аврора" является крупнейшим авиаперевозчиком на Дальнем Востоке. Флот компании в настоящее время насчитывает 23 воздушных судна: десять среднемагистральных А319, одиннадцать DHC-8 и два внутрирегиональных DHC-6.

Контрольный пакет (51%) АО "Аврора" принадлежит ПАО "Аэрофлот — российские авиалинии", 49% — правительству Сахалинской области.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle