Ростуризм займётся сельским и экотуризмом

Елена Петрова, 30.08.2016 18:28
Просмотров: 14524
Федеральное агентство по туризму и Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации планируют заключить соглашение о сотрудничестве по вопросам развития сельского и экологического туризма в России, сообщает пресс-служба ведомства.

Документ будет подписан в рамках второго Восточного экономического форума, который пройдет во Владивостоке 2-3 сентября 2016 года.

 «Россия охватывает 9 природных зон и располагает беспрецедентным многообразием экосистем. У нас есть обширные территории, практически не подвергавшиеся антропогенному воздействию, богатейшая флора и фауна. Имеются привлекательные сельскохозяйственные угодия и ландшафты. Все это уникальные ресурсы с точки зрения развития туризма, которые надо использовать на благо людей и самой природы. Мы ведем активную работу по созданию экотуристических маршрутов, по организации посещения туристами заповедных зон и сельских территорий. Консолидация усилий с Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации в части развития эко- и сельского туризма будет способствовать эффективной реализации туристического потенциала нашей страны», – отмечает руководитель Ростуризма Олег Сафонов.
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle