Предложения по возобновлению чартеров в Турцию готовы

Елена Краснова, 14.07.2016 11:54
Просмотров: 33988
Министерство транспорта  подготовило проект постановления правительства РФ с предложениями по снятию ограничений на чартерные перевозки между Россией и Турцией, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в министерстве.
 

Этот документ направлен на согласование в федеральные органы исполнительной власти, которым совместно с Минтрансом было поручено проработать этот вопрос.

Ранее министр транспорта РФ Максим Соколов заявлял, что чартерное авиасообщение  может быть возобновлено в ближайшее время, но решение по срокам остаётся за правительством.

Напомним, что в минувшую пятницу  председатель правительства Дмитрий Медведев поручил Минтрансу, Минкультуры, МИДу России совместно с другими заинтересованными ведомствами в недельный срок представить согласованные предложения по возобновлению чартерных рейсов между РФ и Турецкой Республикой.
 
Отметим также, что в Москву по приглашению российской стороны 14 июля прибудут представители министерства культуры и туризма, министерства внутренних дел, а также министерства транспорта Турции для обсуждения вопроса возобновления чартерного сообщения.
 
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle