Ростуризм рекомендует турфирмам временно остановить продажу туров на Филиппины

Адриана Смирнова, 15.11.2013 14:11
Просмотров: 9184
Ростуризм рекомендует российским туристическим компаниям с 14 ноября временно остановить продажу и продвижение туров, а также туруслуг на Филиппины.

Также турфирмы в обязательном порядке должны информировать клиентов о текущей ситуации в стране. «Ростуризм напоминает, что в сложившихся обстоятельствах российские туристы имеют безусловное право требовать расторжения договора о реализации туристского продукта или изменения его условий (статьи 10, 14 Закона о туристской деятельности, статья 451 Гражданского кодекса Российской Федерации). При расторжении такого договора до начала путешествия туристу и (или) иному заказчику возвращается денежная сумма, равная общей цене туристского продукта, а после начала – её часть в размере, пропорциональном стоимости не оказанных туристу услуг»,- отмечается в сообщении ведомства.

Пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова пояснила TRN, что хотя курортные зоны в результате стихии не пострадали, существует вероятность, что в результате разрушений в стране могут возникнуть вспышки инфекционных заболеваний, ухудшится качество воды.

«Особенно мы советуем проявлять осторожность туристам, которые путешествуют самостоятельно»,- отмечает она.

Также Ирина Щеголькова полагает, что рекомендации серьёзно не отразятся на туристическом рынке, поскольку носят временный характер.

В туристических компаниях отмечают, что на курортах Филиппин спокойная обстановка. В этом году интерес россиян к этому государству существенно увеличился, продажи по направлению выросли на 50-70% в некоторых компаниях.

Напомним, что на прошлой неделе по территории Филиппин прошел тайфун "Хайян", который нанёс серьезный ущерб стране.
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle