Турагенты изучили Абхазию

Иван Сергеев, 02.03.2016 13:20
Просмотров: 11349
С 26 по 29 февраля 2016 года делегация альянса туристических агентств посетила республику Абхазия. В состав делегации вошли члены правления АТА, представители страховых и туроператорских компаний.

В рамках поездки состоялась встреча с руководством республики. Абхазские партнеры выразили глубокую заинтересованность в дальнейшем развитии российско-абхазского сотрудничества в сфере туризма, подчеркнув особую важность туризма для республики как ключевой отрасли экономики.

В ходе встречи обсуждались конкретные вопросы увеличения турпотока из России в Абхазию, развитие пляжного, гастрономического, событийного туризма и активных видов отдыха, обеспечения транспортной доступности курортов.
Достигнута договоренность о подписании соглашения между АТА и Министерством по курортам и туризму РА.

Также в ходе поездки представители бизнеса осмотрели главные достопримечательности Абхазии, объекты размещения, продегустировали продукцию винодельческих предприятий и блюда местной кухни.

Стоит отметить, что Абхазия в этом году впервые примет участие в выставке MITT. На стенде будут присутствовать представители Министерства туризма республики и крупнейших принимающих компаний. Посетителям выставки будет представлен не только популярнейший отдых на морском побережье абхазских курортов, но и разнообразные экскурсионные маршруты и MICE возможности, а также лечебно-оздоровительные программы.
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме