Восстановлению туризма острова Самет посвятят специальный тур

Алена Донская, 05.08.2013 12:04
Просмотров: 11607
Управление по туризму Таиланда (ТАТ) в тесном сотрудничестве с тайскими туроператорами готовит тур по восстановлению туризма в регионе Ао Phrao (остров Самет), пострадавшем от разлива нефти. Об этом журналу TRN сообщили в ТАТ.

По последней информации, основанной на данных спутника, область масляной пленки на северной стороне острова значительно сократилась и в настоящее время почти невидна из космоса.

«Остатков мазута, которые были на пляже еще несколько дней назад, сейчас практически нет. Около двадцати пляжей Самета, в том числе Had Sai Kaeo (Crystal Sand Beach), Ao Wong Duean, Ao Phai, Ao Kio, Ao Karang, расположенных на восточном побережье острова, совершенно не затронуты последствиями аварии», - уточнили в ТАТ.

Стоит также отметить, что на сегодня около 2000 номеров в регионе Ао Phrao заняты туристами, а это составляет до 70% загрузки местных отелей.

Напомним, что министерство туризма и спорта Таиланда намерено компенсировать отелям финансовые убытки, понесенные ими из-за разлива нефти в Южно-Китайском море.

Кроме того, в ближайшее время в Таиланде будет проходить встреча министра туризма и спорта страны Сомсака Пурисрисака с местными туроператорами. Её участники обсудят возникшие проблемы и планы по оказанию помощи местным предприятиям туриндустрии, пострадавшим от отмены броней. Как ожидается, отели получат различные налоговые льготы и преференции.  
 
Страны, регионы и города: Таиланд
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме