Aegean увеличила количество российских пассажиров на 50%

Екатерина Иванова, 30.04.2013 10:30
Просмотров: 11398

В 2013 году авиакомпания AEGEAN увеличила количество российских пассажиров на 50%. Об этом заявил в рамках недавно прошедшего Греческого Форума коммерческий директор греческого авиаперевозчика Димитрис Гироянис.

Также он рассказал, что в 2013 году было существенно увеличено присутствие авиакомпании в Ираклионе (Крит) и добавлено 14 новых греко-российских направлений: Афины - Санкт-Петербург, Салоники - Казань, Александропулос - Москва, Александропулос-Санкт - Петербург, Каламата - Санкт-Петербург, Каламата - Ростов, Каламата - Казань, Ираклион - Санкт-Петербург, Корфу - Москва, Корфу - Ростов, Корфу - Казань, Кос - Казань, Кос - Ростов, Скиатос - Санкт-Петербург.

Всего же Россию с Грецией (8 городов) связывает 29 направлений авиаперевозчика. Если в 2012 году было выполнено 278 000 рейсов в Россию, то в 2013 году их запланировано уже 400. Причем, остров Кос и Каламата были добавлены в этом году.

Как уточнил представитель перевозчика, количество направлений и рейсов будет постоянно увеличиваться, впрочем, как и география полетов. Так за последний год появились направления на Украину, Польшу, Швецию и Азербайджан. В ближайшее время планируется открытие полетной программы в Казахстан.

До 2007 года AEGEAN Airlains являлась внутренним перевозчиком по Греции. Включение в полетные программы международных рейсов помогло компании выжить во время кризиса и сохранять стабильность. Компания имеет один из самых молодых парков самолетов в мире. Самому старому воздушному судну – 4,5 года.

«Мы много внимания уделяем качеству обслуживания и постоянно будем увеличивать количество направлений. В этой стратегии – наше будущее», - сказал Димитрис Гироянис и добавил, что компания справится с ростом пассажиропотока. 

Также он отметил, что перевозчик уделяет большое внимание наличию русскоязычного персонала на российских направлениях.

Страны, регионы и города: Греция, Россия
Компания: Aegean Airlines
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle