Македония продлила безвизовый режим с РФ

Адриана Смирнова, 11.04.2013 13:42
Просмотров: 9412

Македония с 16 марта 2013 года вводит право безвизового въезда для россиян, сообщает МИД РФ.

«Правительством республики Македония 12 марта 2013 года было принято решение предоставить гражданам России с 16 марта 2013 года по 15 марта 2014 года право безвизового въезда в страну без каких-либо дополнительных условий»,- говорится в сообщении ведомства.

Россияне смогут находиться на территории Македонии без виз сроком до 90 дней в течение 6 месяцев со дня первого въезда. Для поездки в страну теперь достаточно иметь при себе действующий  загранпаспорт и необходимую для пребывания в Македонии денежную сумму.

При этом, это решение не отменяет необходимости получения соответствующих разрешений от македонских властей российскими гражданами, в том числе представителями туристических фирм, намеревающимися осуществлять трудовую и предпринимательскую деятельность на территории Македонии.

По словам экспертов, росту туристического потока в страну во многом препятствует отсутствие прямых рейсов. Как правило, туристам приходится летать в Македонию с пересадками - через Турцию, Чехию, Сербию, Болгарию или Албанию.

Страна особенно популярна среди «искушенных» путешественников, которые хотят открыть для себя что-то новое. Отсутствие моря в Македонии компенсирует большое количество озёр, а также разнообразные возможности в плане экскурсионного туризма, горнолыжного и активного отдыха.    

Мо мнению представителей отрасли,  направление перспективно, но массовым оно не станет.

Страны, регионы и города: Македония
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle