«РЖД-Тур» запускает тур в Волгоград из семи городов

Ярослав Фризский, 31.07.2015 11:42
Просмотров: 22473
Компания «РЖД-Тур» запускает с 14 по 17 августа железнодорожный тур в Волгоград из семи городов России: Москвы, Самары, Саратова, Уфы, Казани, Ульяновска и Сызрани, сообщает пресс-служба компании.

Экскурсионная программа «Мамаев курган – восьмое чудо России» рассчитана на два выходных дня. Суббота, 15 августа, будет посвящена знакомству с военным прошлым Волгограда. В ходе обзорной автобусной экскурсии туристы побывают на Мамаевом кургане, выйдут на площади Ленина, где находятся дом сержанта Павлова и руины мельницы Грудинина, и посетят музей-панораму «Сталинградская битва».

После размещения в гостинице обзорная экскурсия продолжится прогулкой по Центральной набережной, Аллее Героев, мемориальному скверу и площади Павших Борцов. Завершится программа посещением музея «Память» и Мемориально-исторического музея.

Вечером при желании можно будет посмотреть спектакль в Театре юного зрителя или Волгоградском музыкально-драматическом казачьем театре.

В воскресенье состоится автобусная экскурсия «Легенды и были старого Царицына», в рамках которой туристы посетят музей-заповедник «Старая Сарепта», побывают в храме Никиты Исповедника, познакомятся с экспозицией Волгоградского областного краеведческого музея, а также увидят Волго-Донский канал и 57-метровый памятник Ленину, который занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый большой в мире памятник, установленный реально жившему человеку. Дополнительно можно будет посетить Волгоградский планетарий, входящий в восьмерку лучших планетариев мира.
Размещение возможно в трехзвездочном отеле «Южный» либо в двухзвездочной гостинице «Царицынская». В стоимость тура входит проезд на поезде в купе или плацкарте до Волгограда и обратно, ночёвка и завтрак в выбранной гостинице, экскурсионное обслуживание и входные билеты в музеи по программе.
 
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме