Выставка "Курорты и туризм" пройдет в Сочи 12 янвяря

Елена Петрова, 11.01.2013 13:38
Просмотров: 9165

12 января в Сочи открывается 19-я выставка «Курорты и туризм».

В ней примут участие более 100 предприятий санаторно-курортного комплекса города. Как сказал мэр города Анатолий Пахомов: «Для них это – прекрасная возможность представить себя на крупнейшем мероприятии туриндустрии России, найти надежных поставщиков и партнеров. Сочинские специалисты смогут получить дополнительный опыт в этом нужном и важном деле!»

Это особенно актуально в связи с тем, что власти Сочи планируют продвигать главный российский курорт на международном рынке. Активно участвовать в международных туристических выставках. Об этом 10 января сообщил начальник управления по курортному делу и туризму Сочи Алексей Грачев. Он связывает низкий показатель посещения города зарубежными гостями именно с отсутствием качественного номерного фонда и достаточного количества средств размещения. «У нас всего четыре "пятизвездочных" и шесть "четырехзвездочных" отелей, чего явно недостаточно для приема гостей со всего мира" – заявил он.

Однако в процессе подготовки к Олимпиаде-2014 положение дел в Сочи должно кардинально измениться. К Играм на курорте будет построено около 22 тыс. новых гостиничных номеров. 
Уже сейчас иностранные туристы проявляют интерес к горнолыжным комплексам Красной Поляны, которые тоже будут широко представлены на выставке. Ежедневно услугами подъемников пользуются до 12 тыс любителей горных лыж. Всего, по прогнозам управления по курортному делу и туризму мэрии курорта, этой зимой Сочи сможет принять до 700 тыс туристов. Это на 200 тысяч больше, чем в прошлом году.

По уже сложившейся традиции новогодние каникулы на Красной Поляне провел и Президент России В.В. Путин.  А Пред­се­да­тель Пра­ви­тель­ства РФ Дмитрий Медведев провел совещание, где обозначил основной стратегической задачей сво­ев­ре­мен­ную сда­чу спор­тивных объ­ек­тов и со­путс­тву­ющей ин­фраструк­ту­ры и бе­зуп­речное про­ве­де­ние тес­то­вых со­рев­но­ва­ний, а по­том са­мой олим­пи­ады.

На этот год в Сочи зап­ла­ни­ро­ва­но бо­лее 40 меж­ду­на­род­ных и рос­сий­ских со­рев­но­ва­ний. Все­го за три тес­то­вых се­зо­на бу­дет про­ве­де­но 73 ме­роп­ри­ятия по 15 ви­дам спор­та. На­ибо­лее зна­чи­мые со­рев­но­ва­ния в Олим­пий­ском Со­чи прой­дут в бли­жай­шие 4 ме­ся­ца. Крас­но­дар­ский край при­мет учас­тни­ков эта­па Куб­ка ми­ра по би­ат­ло­ну и лыж­ным гон­кам. Так­же прой­дёт Чем­пи­онат ми­ра по кёр­лингу на ко­ляс­ках.

Выставка «Курорты и туризм» будет проходить с 12 по 14 января. В гостинице «Жемчужина» пройдет целый ряд специализированных мероприятий, посвященных вопросам развития туристической отрасли и непосредственно обновленному предолимпийскому Сочи. 
Среди ее участников - основные отраслевые объединения, туроператоры, сети отелей, ведущие лечебные учреждения, авиакомпании, страховые компании и другие представители рынка туристских услуг. Всего будет представлено более 200 экспонентов и более 2000 турагентов и туроператоров.
Участники выставки смогут продемонстрировать все аспекты организации отдыха, туризма и лечения, заключить прямые договоры на новый сезон, решить вопросы оснащения и комплектации своего бизнеса.
Также в рамках выставки пройдет второй сочинский чемпионат по СПА-массажу, победитель которого отправится на всероссийские соревнования. 

По тра­ди­ции выставка да­ёт старт не толь­ко под­го­тов­ке к пляж­но­му се­зо­ну в олим­пий­ской сто­ли­це, но и ту­рис­ти­чес­ко­му се­зо­ну в Рос­сии во­об­ще.

Страны, регионы и города: Россия, Сочи
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle