В Москве воссоздадут жизнь Римской Империи

Алена Донская, 24.03.2015 11:36
Просмотров: 11450
В музее-заповеднике «Коломенское» 6 и 7 июня пройдет V Международный исторический фестиваль «Времена и эпохи». На этот раз в центре Москвы  возродят Римскую Империю и ее соседей.  Это будет первое масштабное событие в России и ближнем зарубежье, воссоздающее античный мир, сообщили порталу TRN организаторы.

«Проходя уже 4 года подряд, фестиваль собирает сотни тысяч зрителей и уже успел познакомить москвичей и гостей города с Эпохой викингов, Московским царством, Средневековьем, Первой мировой войной. В этом году организаторы взялись за экзотичную для российской реконструкции тему – историю античного мира», - уточнили в  пресс-службе проекта.

Гостей фестиваля ждут интерактивные лагеря, театрализованные представления, военные эпизоды, традиционные ремесла и промыслы, характерная музыка и кухня, типичные состязания и игры, которые дадут представление о том, как жили, воевали, работали, творили люди более 2000 лет назад.

Фестиваль «Времена и эпохи» оба дня будет проходить с 12:00 до 20:00, вход на него бесплатный.

«Такой формат мероприятия удобен для посещения туристами: не нужно заранее бронировать и выкупать билеты, можно приехать лишь на день или остановиться на дольше. Кроме того, параллельно с фестивалем можно осмотреть уникальный музей-заповедник «Коломенское», на территории которого он проходит», - добавили организаторы.
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме