В Карелии открылся новый горнолыжный комплекс «Калливо Парк»

Алена Донская, 26.01.2015 17:47
Просмотров: 33440
 В республике Карелия в поселке Хелюля открылся новый горнолыжный комплекс «Калливо Парк», сообщает пресс-служба главы региона.  

Склоны в поселке горнолыжники начали осваивать с 1957 года. Перепад высот здесь составляет 110 метров.

В 2013 году инициаторам проекта удалось привлечь инвестора из Санкт-Петербурга, который стал развивать горнолыжный комплекс на современном уровне.

 

Как заявил директор комплекса Артем Семенов, в «Калливо Парке» открыт спуск протяженностью 300 метров, установлены подъемники, сделаны трамплины и специальные препятствия для занятий сноубордом и фристайлом.



Через 2 недели открывается вторая очередь склона, длина которого составит 700 метров. В парке планируется создание лыжной освещенной 3-километровой трассы, а в следующем году предполагается строительство нового административного здания проката, кафе и гостиницы.
 

Центр активного отдыха уже пользуется популярностью. За время зимних каникул сюда приезжали кататься любители горных лыж не только из Карелии, но и Санкт-Петербурга, и Москвы.



В этом зимнем сезоне 2014-15 будут работать учебная и спортивная трассы, сноу-парк CANDY, трасса для сноутюбинга и трасса для беговых лыж вдоль берега реки Тохмайоки. Все трассы будут освещены и оборудованы подъемниками.

В этом сезоне комплекс проведет мастер-классы известных спортсменов, культурно-массовые и спортивные мероприятия по горнолыжному спорту, фристайлу, сноуборду и сноутюбингу, весенний сноу-лагерь.



До комплекса можно доехать как на общественном транспорте, так и на предварительно организованном трансфере от города Сортавала. Для автолюбителей предусмотрена охраняемая освещенная парковка.
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle