Шереметьево первым открыл комнаты для "застрявших" иностранцев

Алена Донская, 25.12.2014 17:01
Просмотров: 13722

В Международном аэропорту Шереметьево открылось помещение для пассажиров, которые прибыли из-за рубежа без документов на право въезда в Россию. Его комнаты образуют единый комплекс в «стерильной зоне» Терминала F (3 этаж) и работают в круглосуточном режиме.

По разным обстоятельствам, чаще всего из-за отсутствия необходимых документов, иностранные транзитные пассажиры иногда вынуждены подолгу оставаться в аэропорту до тех пор, пока не будет организовано их убытие за пределы Российской Федерации. В условиях развития транзитных авиаперевозок такие ситуации случаются довольно часто. Шереметьево - первый и единственный аэропорт России, который создал условия для пребывания пассажиров этой категории.

Помещение рассчитано на одновременное пребывание до 50 человек. Интерьер выполнен в светлой цветовой гамме в стиле хай-тек. Пассажиры по-прежнему могут свободно перемещаться в «стерильной зоне» аэропорта, получив при этом возможность комфортного отдыха.

В помещении есть все необходимые удобства: санузел с душевой кабиной, кровати, комната матери и ребенка с пеленальным столиком, возможность для зарядки мобильных устройств, шкаф, стол, кулер, микроволновая печь.

Теперь пассажиры могут ожидать решения о въезде в РФ или их дальнейшей депортации, находясь в помещении со всеми удобствами, пригодном для временного  проживания.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме