Минкультуры подготовило поправки к отраслевому закону

Иван Сергеев, 11.09.2014 15:36
Просмотров: 17904
Минкультуры готово в начале следующей недели представить в правительство свои предложения по совершенствованию туристического законодательства в части усиления защиты прав российских туристов, заявил министр культуры Владимир Мединский.

Например, планируется создать реестр турагентств, наделить Ростуризм контрольными функциями, увеличить размер взносов в «Турпомощь».

Накануне премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал поручение Минкультуры, Ростуризму, Роспотребнадзору и другим ведомствам до 1 октября представить в кабинет министров поправки в законы, которые могли бы повысить ответственность участников туристского рынка и правовую защиту туристов, выезжающих за рубеж.

Стоит отметить, что 15 сентября  в Москве состоится расширенное заседание Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере туристской, курортно-рекреационной и гостиничной деятельности, правления РСТ и комиссии по туризму и индустрии гостеприимства РСПП, которое будет посвящено проблемам и вызовам современного туристического рынка и их законодательному регулированию.
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме