Петербург с рабочим визитом посетят представители туроператоров России

Кирилл Волков, 07.11.2023 08:25
Просмотров: 2411

Информационно-ознакомительный тур для 16 представителей туроператоров различных субъектов Российской Федерации пройдет в Петербурге с 6 по 10 ноября. Мероприятие организовано Городским туристско-информационным бюро Комитета по развитию туризма.

В ходе тура представители компаний сферы гостеприимства Петербурга и регионов России обсудят возможности Северной столицы по приему и размещению гостей. Для региональных партнеров будет проведена презентация туристского потенциала города на Неве. Деловая программа визита предоставит возможность установить крепкие связи между коллегами для увеличения турпотока. Ключевым мероприятием станет рабочая встреча, в ходе которой запланировано индивидуальное общение гостей из России с представителями индустрии гостеприимства Северной столицы.

Культурная программа предполагает посещение ведущих объектов показа, включая Государственный Эрмитаж, Исаакиевский и Казанский соборы, музей Фаберже, а также нескольких известных отелей города. Это хорошая возможность для специалистов сферы туризма России своими глазами увидеть классические и новые достопримечательности города на Неве и оценить их привлекательность для российских путешественников.

Отметим, что Северная столица занимает одно из лидирующих мест по темпам восстановления турпотока. В 2022 году количество гостей Петербурга превысило 8 млн человек – это на 33% больше, чем в предыдущем, что заметно опережает прирост в среднем по внутренним направлениям страны. В текущем году рост турпотока продолжается. По предварительным оценкам, в январе-июле 2023 года Петербург посетили 5,3 млн человек. Многие из них приезжают не впервые и намерены вернуться еще неоднократно: город на Неве многогранен, и в разные времена года он раскрывается по-своему.

Напомним, летом 2023 года Санкт‑Петербург вошёл в тройку самых востребованных направлений для отдыха у россиян.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle