В Египте запустили систему Tax Free

Кристина Трофимова, 10.11.2022 19:05
Просмотров: 4584

В аэропорту Шарм-эль-Шейха (Египет) заработала система Tax Free.

 

 

В связи с тем, что система пока работает только в аэропорту в Шарм-эль-Шейхе, к ней подключаются только местные магазины и отели. Иностранные туристы могут вернуть налог на добавленную стоимость со своих покупок, если срок их пребывания в стране не превышает трех месяцев, а стоимость покупок составляет не менее 1500 египетских фунтов (примерно 60 долларов США или 3700 рублей по курсу ЦБ РФ). Об этом сообщает АТОР.

Уточняется, что купленная вещь должна быть предъявлена в нераспечатанной упаковке. Туристам рекомендуется заранее убедиться, что торговая точка, в которой совершается покупка, подключена к системе Tax Free. При покупке товара с Tax Free иностранец получает электронную квитанцию, содержащую номер его паспорта.

Для получения возврата НДС при вылете из Шарм-эль-Шейха туристам следует предъявить в специальном киоске купленные товары, паспорт и фискальный документ, подтверждающий покупку. Для перевода суммы возмещенного налога требуется банковская карта. В какой именно валюте будет возвращаться НДС, пока не известно. Перевод на российские банковские карты, включая карты платежной системы «МИР», в Египте в настоящее время невозможен.

Страны, регионы и города: Египет, Шарм Эль Шейх
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle