Что посмотреть в дороге: RUSSPASS совместно с BelkaCar разработали новые маршруты для автотуристов

Кирилл Волков, 23.07.2022 16:46
Просмотров: 7215

Готовые маршруты охватывают десять городов Центральной России и уже доступны для всех желающих на RUSSPASS и в приложении BelkaCar. Каждый из вариантов поездки рассчитан на два дня и разработан таким образом, что за выходные можно доехать до ближайших к Москве регионов, а заодно и посмотреть интересные места по дороге. Новые маршруты адаптированы для туристов, предпочитающих использовать личный автомобиль или каршеринг.

Например, недалеко от Москвы находится Приокско-Террасный заповедник с зубрами. Эта достопримечательность одна из тех, что стоит посетить в Калужской области. Она включена в маршрут «Москва — Калуга: автопутешествие на выходные». По пути также можно заехать в музей-усадьбу «Мелихово», государственный музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского, усадьбу Золотаревых и другие культурные и исторические объекты.

В небольшое путешествие на автомобиле можно отправиться и во Владимир. По дороге рекомендуется заехать в Шую, Ковров и Покров. Маршрут RUSSPASS подскажет, какие достопримечательности в них нужно посмотреть. Например, Свято-Введенский Островной монастырь на озере. Во Владимире увидят Золотые ворота и старейшую в России аптеку.

Для поездки в Ростов Великий можно воспользоваться третьим маршрутом. Он позволит побывать также в Сергиевом-Посаде, Переславле-Залесском и Муранове. По плану у путешественников будет осмотр исторического центра Ростова, а также знакомство с местными народными промыслами. Кроме того, во время поездки можно будет заехать в музей-заповедник «Усадьба «Мураново» имени Ф.И. Тютчева.

Маршруты рассчитаны на пару дней, поэтому путешественникам потребуется где-то переночевать. RUSSPASS предлагает варианты бронирования отелей, например, в Калуге, Владимире и Ростове Великом.

 

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle