Таиланд не будет вводить курортный сбор до конца 2022 года

Кристина Трофимова, 10.06.2022 14:10
Просмотров: 3462

Власти Таиланда приняли решение отложить введение курортного сбора как минимум до конца текущего года.

 

 

«Введение туристического сбора с путешественников, прибывающих наземным транспортом, требует дальнейшего изучения. Не понятно, нужно ли снизить его размер, поскольку средняя продолжительность пребывания таких туристов составляет 1-2 ночи. Вопрос требует обсуждения», - сказал министр спорта и туризма Таиланда Пипат Ратчакитпракан.

План введения туристического курортного сбора в размере $9 должен быть представлен в течение двух месяцев. Пи этом нововведение вступает в силу через 90 дней после публикации постановления. Это дает основание министру предполагать, что сбор начнут взимать не ранее четвертого квартала 2022 года или первого квартала 2023 года. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на The Bangkok Post.

Также стало известно, что Таиланд рассматривает возможность запуска на курортах пилотного проекта по внедрению карты платежной системы «МИР». «Насколько мне известно, сейчас идут переговоры между одним из коммерческих банков Таиланда и российской стороной по этому вопросу. Насколько мне известно, возможно это начнется с внедрения пилотного проекта в некоторых особо популярных местах у туристов в Таиланде, например, на Пхукете, в Бангкоке, может быть, еще в других городах», - цитирует ТАСС слова посла Таиланда в РФ Сасивата Вонгсинсавата.

 

Страны, регионы и города: Таиланд
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle