Бермуды приостановили действие летных сертификатов российских самолетов

Кристина Трофимова, 14.03.2022 16:54
Просмотров: 2770

Власти Бермуд приостановили действие сертификатов летной годности самолетов, принадлежащих российским компаниям.

 

 

Как сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу Управления гражданской авиации Бермудских Островов, российские авиаперевозчики, которые выполняют рейсы на зарегистрированных на Бермудах самолетах, не могут осуществлять перелеты с 2:59 по мск 13 марта 2022 года, поскольку воздушное судно допускается к эксплуатации только при наличии сертификата.

Уточняется, что на момент 24 февраля 2022 года российские перевозчики использовали 768 самолетов с бермудской регистрацией, многие из которых – Airbus и Boeing. Такие самолеты используют в том числе «Аэрофлот», S7, «Уральские авиалинии» и Utair.

Генеральный директор А11 Group Владислав Берлев считает, что продолжить эксплуатацию самолетов даже на внутренних рейсах можно будет только в случае, если их переведут в российский реестр.

Бермудские власти приняли решение о приостановке действия сертификатов в связи с международными санкциями, которые направлены на авиационный сектор России. Например, ЕС запретил поставку запчастей и оборудования российским авиакомпаниям, а также техобслуживание самолетов. Это не позволяет Бермудам утверждать, что самолеты РФ пригодны для эксплуатации.

Страны, регионы и города: Россия
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме