Саудовсакая Аравия снимает ограничения

Кирилл Волков, 09.03.2022 08:22
Просмотров: 4921

Саудовская Аравия отменяет ковидные ограничения. Для въезда в страну необходима только страховка и онлайн-регистрация, сообщает SPA. Также, условия въезда обновлены на сайте авиакомпании Air Arabia.

Таким образом, туристам больше не нужно проходить карантин и тестирование на наличие короновирусной инфекции, однако в силе остаётся обязательная регистрация на портале muqeem.sa в течение 72 часов перед поездкой, установка приложения Tawakkalna и наличие страховки, покрывающей лечение ковида.

Согласно данным МВД страны, обязательное ношение масок при посещении открытых и закрытых публичных мероприятий также больше не требуется. Однако по-прежнему необходимо соблюдать масочный режим внутри мечетей, в том числе в исламских святынях в Мекке и Медине. Снаружи молельных домов ношение масок носит рекомендательный характер.

Сейчас при регистрации как «Not Vaccinated Visitor» на сайте среди требований нет требований о карантине или тестировании. Тем не менее, в правилах IATA, также обновлённых 7 марта, говорится, что для въезда всё же требуется вакцинация одним из одобренных в стране препаратов. Вероятно, условия будут исправлены в ближайшие дни.

Также был снят запрет на рейсы из Афганистана и 16 африканских стран, которые были приостановлены из-за пандемии.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle