Названы самые востребованные у россиян страны для отдыха на новогодних каникулах
Лидерами по ранним бронированиям на новогодние каникулы у туроператоров являются Египет, ОАЭ и страны
«Туроператоры сообщают о хороших бронированиях на предстоящие новогодние праздники. По объемам, как и год назад, лидируют Египет, Таиланд и ОАЭ, но Вьетнам обгоняет лидеров продаж по динамике спроса. В целом на курортах
Группа компаний «Слетать.ру», представила следующий рейтинг самых популярных новогодних направлентй у россиян:
Таиланд — 41% от общего объема продаж.
Египет — 17%.
ОАЭ — 9,8%.
Вьетнам — 9,2%.
Мальдивы — 4,7%.
Турция — 4,2%.
Куба — 3,3%.
Индия — 1,7%.
Китай и Маврикий — по 1,4%.
Отмечается также, что российские туристы все чаще переходят на европейскую модель планирования отдыха — еще два года назад раннее бронирование начиналось в сентябре, то в этом сезоне первые заявки на вьетнамский Фукуок пришли уже в июле. На это обратила внимание генеральный директор One Click Travel Анара Уралова:
«Особенно заметен этот тренд в премиальном сегменте — туристы заранее „забирают“ лучшие виллы и отели высокого уровня, понимая, что в пиковые даты они будут недоступны. В целом номерной фонд на популярных курортах Вьетнама и Таиланда уже распродан более чем на 70%. Основная волна последнего спроса по Египту и ЮВА, как ожидает эксперт, придется на октябрь—ноябрь — традиционный период финального планирования новогодних каникул».

