В японских McDonald's поступят в продажу чёрные бургеры
Японское отделение сети ресторанов McDonald's запустит ограниченную серию черных бургеров в преддверии Хэллоуина вслед за Burger King.
В состав чизбургера, который получит название «ikasumi burger» («бургер с чернилами каракатицы»), помимо традиционных ингредиентов (две говяжьи котлеты, острый желтый сыр, соус и жареный лук) войдет черный хлеб, окрашенный чернилами каракатицы.
Ранее черный бургер уже появился в меню японского Burger King. В Kuro Burger, представленном данной сетью фаст-фуда, в черный цвет окрашена не только булочка, но и лук и плавленый сыр. Лук приобретает черный цвет с помощью добавления чернил каракатицы в специальный соус, а булочка и сыр окрашиваются с помощью бамбукового угля. Приобрести можно как маленький «Kuro Pearl», так и большой «Kuro Diamond» за 480 иен ($4,5) и 690 иен ($6,4) соответственно. «Kuro» в переводе с японского означает «черный».
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle

