Речные круизы на Валаам 2022
Оказавшись в Москве или Санкт-Петербурге, стоит как можно продуктивнее провести время. Если вы собираетесь в отпуск или в командировку, стоит заранее продумать свой отдых. Забронировать отель, гостиницу или хостел. Продумать экскурсионную программу. В крупных городах немало мест, которые обязательно стоит посетить. И это не только театры, музеи, храмы и многие другие святые места.
Какие достопримечательности выбрать, зависит не только от времени года или состава компании, которой вы собираетесь в поездку. Если вы отдыхаете с детьми, можно запланировать посещение кинотеатра, детской игровой комнаты, коих немало в любом торговом центре. Обязательно запланируйте посещение самого большого в Росси Детского мира. Не только маленьким посетителям, но и взрослым понравится в зоопарке, столичном цирке.
Если вы хотите узнать Москву с несколько другой стороны, обязательно запланируйте прогулку по Москва реке на теплоходе. Если уж говорить о путешествиях по воде, не менее интересное и захватывающее место — Валаам. Это уникальный архипелаг, состоящий из полусотни островов. Находится он в Ладожском озере, в Карелии. Острова архипелага расположены настолько близко друг к другу, что выглядят словно единое целое.
Подробная информация о Валааме находится на https://vodohod.com/cruises/map/valaam/. Это популярное направление, поэтому стоит заранее позаботиться о том, чтобы забронировать дату и время экскурсии. Оптимальное время года для посещения островов — весна, осень и лето. Сезон начинается в мае и заканчивается в сентябре. В это время природа играет красивейшими красками. Живописные бухты окружены скалистыми берегами. На островах немало обзорных площадок с шикарными видами на Ладогу.
Валаам — популярное место среди паломников и туристов. Островки с сосновыми рощами перемешаны с мелкими бухтами. Их иначе называют Валаамские острова. Верующие акцентируют внимание на религиозной составляющей этого места. Ведь с 15 века здесь действует мужской монастырь. Сюда рвутся те, кого привлекают тишина, единство с природой.
Особого внимания заслуживает архитектура Спасо-Преображенского собора. Здесь же, в Валааме находятся скиты, древнейшие монастырские постройки. Многие люди, побывав однажды на архипелаге, стремятся вернуться сюда вновь, чтобы ощутить то необычное ощущения комфорта, спокойствия, единения с природой.