Комитет гражданских инициатив не готов развивать туризм

Елена Петрова, 14.01.2016 12:18
Просмотров: 11161
Национальная ассоциация по развитию туризма INNOVATION RUSSIA получила ответ из Комитета Гражданских инициатив, возглавляемого Алексеем Кудриным, на свое предложение сформировать при комитете совет по развитию внутреннего и въездного туризма.

Пока комитет не относит развитие туризма к своим приоритетным задачам.

«Комитет гражданских инициатив, учитывая непростую финансово-экономическую ситуацию в стране, сейчас сосредоточил свою деятельность на подготовке предложений по структурным реформам: модернизация бюджетной политики, поддержание макроэкономической стабильности, реформа правоохранительной функции и судебной системы, совершенствование пенсионной системы и системы социальной поддержки населения. Если будет прогресс по этим направлениям, то только тогда, как нам представляется, возникнет благоприятная институциональная база для радикального улучшения дел в таких отраслях как туризм. Мы надеемся, что такое окно возможностей появится уже в ближайшей перспективе»,- отмечается в ответе комитета.

В INNOVATION RUSSIA полагают, что комитет гражданских инициатив, имея колоссальный интеллектуальный потенциал, мог бы разработать концепцию инновационного развития туризма в России, в которой будут сформулированы стратегические задачи и предложены решения для федеральных органов власти, региональных структур и бизнеса.
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме