Турфирмам сохранят нулевую ставку НДС

Елена Петрова, 02.12.2015 14:32
Просмотров: 24573
Во вторник, 1 декабря, состоялся прием граждан председателем «Единой России» и премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. С просьбой о продлении применения нулевой ставки НДС на внутренние воздушные перевозки в Крым обратился член правления Альянса туристических агентств, руководитель группы компаний «Спутник» Сергей Кулько.

Это позволило бы не допустить повышения и без того высоких тарифов на авиабилеты в указанный регион РФ.

«НДС мы сознательно сделали нулевым, потому что это был единственный реальный механизм, чтобы простимулировать. Понятно, это всегда выпадение доходов, но, с другой стороны, это все-таки стимул для развития туризма», — сообщил во время приема Дмитрий Медведев.

Премьер пообещал прислушаться к мнению туроператоров и совместно с депутатами Госдумы вынести положительное решение. По мнению Медведева, потеря таких направлений, как Египет и Турция позволит скорейшими темпами развивать внутренний туризм.

«Мы заинтересованы в том, чтобы деньги оставались внутри страны, но мы не можем насильно заставить людей выбирать туристические маршруты», — констатировал председатель «Единой России».

На приеме Сергей Кулько также акцентировал внимание на высокой стоимости тарифов на внутренние авиаперелеты, но заметил, что внутренний туризм России сегодня уверенно встал на путь развития, и динамика роста рынка говорит о тенденциях к увеличению числа туристов.
 
Комментарии (1)

Скажите, при чём тут турфирмы, когда речь идёт об авиаперевозках внутри страны?
Автор понимает чем турфирма отличается от авиакомпании и от туроператора?
03.12.2015 в 09:24, Руслан
Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме