Турция вновь увеличила срок безвизового пребывания

Адриана Смирнова, 17.05.2013 16:21
Просмотров: 24134

Срок безвизового пребывания для российских граждан в Турции увеличен с 30 до 60 дней, сообщили журналу TRN в Бюро советника по культуре и туризму Посольства Турции в РФ.

«Новые правила будут действовать с сегодняшнего дня по 31 декабря текущего года»,- сказали в бюро.

Отметим, что общее время нахождения россиян в Турции не должно превышать 90 дней в течение 180-дневного периода.

Аналогичные правила страна вводила и в прошлом году-с  4 мая и по 31 декабря. 

Туроператоры прогнозируют рост спроса по направлению в летнем сезоне от 15-30%. Также эксперты констатирует естественное повышение цен на отдых в Турции в пределах 10-15%.

«Нельзя говорить об удорожании Турции, просто в последние несколько сезонов направление стало продаваться по своей реальной стоимости.  Это вполне адекватные цены на качественный турецкий продукт», -говорит генеральный директор Pegas Touristik  Анна Подгорная.  

Стоит отметить, что в этом году многие операторы существенно расширили географию вылетов из РФ на турецкие курорты.

«В этом году Anex Tour в Аланию  летает из 31 города страны. К прошлогоднему списку добавились Барнаул, Мурманск, Нижневартовск, Нижнекамск, Новокузнецк, Оренбург, Томск и Ульяновск. Также компания летает в самый популярный регион Турции из Москвы, Нижнего Новгорода, Новокузнецка, Архангельска, Омска, Новосибирска, Волгограда, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Сыктывкара, Тюмени, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Калининграда, Кемерово, Краснодара, Сургута, Красноярска, Минеральных Вод, Уфы и Челябинска. На один город увеличился список и по Даламану. К Москве, Екатеринбургу, Казани, Ростову на-Дону и Уфе в этом году добавился Санкт-Петербург»,- сообщила PR-менеджер компании  Елена Захарова.

Согласно данным министерства культуры и туризма Турции, в январе-феврале российский турпоток в страну вырос на 15%  и составил более 120,5 тысяч человек.

Страны, регионы и города: Турция
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle