В Евпатории будут развивать гастрономический туризм

Адриана Смирнова, 13.03.2013 12:40
Просмотров: 6773

В Евпатории  в ближайшее время начнут  развивать  гастрономическое направление туризма, сообщили  TRN в курортно-информационном центре республики Крым.

По словам  заместителя евпаторийского городского головы Сергея Стрельбицкого, на маршруте «Малый Иерусалим»  расположено множество кафе, где можно познакомиться с блюдами караимской, крымско-татарской, еврейской и немецкой кухонь, и уже сейчас на этих объектах проводятся кулинарные туры.      

В скором времени здесь планируют открыть ещё рестораны русской и украинской кухни.

Как уточнили в центре, экскурсионный  маршрут «Малый Иерусалим» знакомит туристов с религиозными достопримечательностями города и включает в себя посещение православных, мусульманских, иудейских и караимских храмов.  Среди  них особенно интересны  мечеть XVI века Хан-Джами, православный Свято-Николаевский собор и единственный сохранившийся в Крыму мусульманский монастырь Текке дервишей.  

Напомним, что в  прошлом году Евпатория вышла на второе место среди курортных регионов Крыма по количеству отдыхающих. За год курорты Евпатории посетил 1,130 млн. туристов. Первое место, как и несколько лет подряд, осталась за Ялтой, где в 2012 году отдохнуло 2,150 млн. туристов. 

Страны, регионы и города: Крым, Украина
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle