Болгария: самые популярные отели и ход сезона

Ирина Чернова, 15.07.2015 12:36
Просмотров: 27331
Туроператоры в этом году отмечают спад продаж на направлении по сравнению с прошлым годом, но тем не менее направление пользуется хорошим спросом и входит в число популярных мест отдыха лета-2015. Портал TRN поинтересовался у операторов ходом сезона и выяснил, какие отели наиболее востребованы у россиян.

По словам ведущего менеджера по продукту TUI Россия Вероники Фатиной, в этом году страна может конкурировать по ценам не только с Турцией и Египтом, но и с российскими курортами.

«При этом курорты Болгарии обладают прекрасными песчаными пляжами и развитой инфраструктурой. На летний сезон-2015 мы оставили прошлогодние объемы перевозки, что очень хорошо при нынешней ситуации на рынке. Кроме того, мы получили выгодные договоры с отелями, предусматривающие дополнительные скидки. Сейчас Болгария находится на 3 месте среди наиболее популярных направлений лета-2015 (наравне с Черногорией)», -говорит она.

В ANEX Tour также отмечают, что продажи Болгарии идут хорошо.

«У туроператора ANEX Tour не было Болгарии в прошлом году, поэтому можем дать только условный анализ. На данный момент спрос упал, но в связи с сокращением перевозки в этом году, в целом, продажи идут хорошо. Средняя продолжительность 10-11 дней, стоимость 350-600 евро с человека (июль, август), в июне были горящие варианты по 150-200 евро»,- сообщили TRN в пресс-службе компании.

По данным TUI, средняя глубина продаж по Болгарии (туры на летний сезон) – 53 дня, что на 22% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда показатель составлял в среднем 68 дней. Средний чек на человека в долларовом  эквиваленте  -  691 $, что на 17% меньше, чем в прошлом году (830$).

В «БАЛКАН ЭКСПРЕСС» отмечают, что сезон складывается с ожидаемым спадом, однако в начале июля наблюдается рост спроса на отдых в Болгарии.

«Особенно много покупают у нас авиабилетов по акции «Варна, как Бургас» с возможностью вылета в Варну и возврата через Бургас. Туристов привлекает низкая стоимость билетов от 190 евро и бесплатный трансфер из Варны до аэропорта Бургаса. Этому способствует и расширение чартерной программы на рейсах авиакомпании «Ямал», которые полетят у нас из Москвы в Бургас с 31 июля. Благодаря скидкам от отелей и расширенной чартерной программе минимальная стоимость недельного пакетного тура «БАЛКАН ЭКСПРЕСС» на ближайшие даты, к примеру, с 27 июля по 3 августа, с проживанием в отеле 3* Албены с авиабилетами, питанием, страховками и трансфером составляет 18 000, на Солнечном берегу 19 000, а на Золотых песках – 21 000 рублей на человека без учета виз»,- рассказали в пресс-службе оператора.


 
Toп-5 отелей от ANEX Tour:

Наиболее востребован дешевый сегмент отелей 2-3*.
Варна: GLORIA 3*, ATLANT 3*
Бургас: AZURO 3*, MPM ROYAL CENTRAL 3*, APOLIS 3*

Топовые отели от TUI:

Болгарские отели всегда отличались ценовой доступностью и отличным соотношением цены/качества, поэтому в этом сезоне, как и прежде, наиболее популярны отели 4*.

В этом году наибольшим спросом пользуются эксклюзивные отели TUI Россия:  Sol Nessebar Bay 4* (Несебр) – в нем работает детский клуб TUI Тукан,  Perla Royal 5*, Perla Beach Resort 4*, Perla Sun Park 4*, Perla Plaza 3* (Приморско), Longoza 4* и Sunny Day Club 3* (Солнечный берег), Beachclub Serenity Bay 4* (Царево).

Список наиболее востребованных отелей от «БАЛКАН ЭКСПРЕСС»

Наиболее востребованным в этом сезоне остается недельный отдых в отелях средней ценовой категории 3* и 4*. В Албене наибольшей популярностью пользуются Amelia 3*  на завтраках, Dobrudja 3* и Kaliopa 3* на полупансионе, Hotel Kompas 3*         на "все включено". На Солнечном берегу наиболее востребованны «трёшки»: Augusta, Arda, Aurelia, Continental, Tia Maria. На Золотых песках хорошо бронируются Ambassador, Briz, Sunny Varshava и Tintyava.

Интересно, что по ценам на «четвёрки» три самых популярных болгарских курорта выстраиваются в обратном порядке: Shipka и Нelios SPA & Resort на Золотых песках дешевле, чем Kotva и Ivana Palace на Солнечном берегу, а также отели 4* Албены – Laguna Beach, Laguna Mare, Malibu и Flamingo. Сервис и качество этих отелей более чем соответствуют заявленной стоимости.
 
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме