При Ростуризме создадут агентство по продвижению России за рубежом

Иван Сергеев, 01.12.2014 14:26
Просмотров: 15593
В 2015 году заработает маркетинговое агентство под рабочим названием Visit Russia. Об этом сообщил врио руководителя Ростуризма Олег Сафонов в ходе прошедшего накануне туристического форума в Сочи. Агентство займется продвижением России в качестве туристического направления, а также улучшением имиджа нашей страны за рубежом.

Советник врио главы Ростуризма Александр Горохов, комментируя создание новой структуры, отметил, что в России есть девять стратегических рынков – поставщиков туристов, среди которых Китай, Япония, Иран, Южная Корея, Турция. В связи с этим планируется открытие офисов по туризму в этих странах, а на территории России вести работу на базе региональных туристско-информационных центров.

В туристической ассоциации «Мир без границ» считают, что ключевой задачей создания новой структуры должна стать консолидация деятельности федеральных, региональных и муниципальных властей по продвижению турпродукта, а также активное вовлечение бизнеса в этот процесс.

«Мир без границ» может стать ключевым партнером создаваемой организации на китайском направлении и окажет содействие в открытии и функционировании пекинского офиса по туризму»,- отметил председатель правления ассоциации Иван Введенский.
 
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме