Гонконг. Весна -2013

Екатерина Иванова, 27.02.2013 16:17
Просмотров: 8727

Управление по туризму Гонконга опубликовало календарь событий на ближайшие месяцы.

Искусство и культура

С 21 февраля по 22 марта 2013 года - Фестиваль искусств. Организуемый ежегодно фестиваль по праву считается ярчайшим событием в культурной жизни азиатского мегаполиса.

Больше информации: http://www.discoverhongkong.com/eng/see-do/arts-performance/highlight-events/hong-kong-arts-festival.jsp#ixzz2HYM0uQu3

http://www.hk.artsfestival.org/

3 марта 2013 года перед храмом Хун Шин будет организована традиционная ярмарка Тай Кок Тсуй. Ярмарка устраивается в рамках фестиваля, посвященного китайскому божеству Хун Шин. Как и многие чтимые боги в Гонконге, Хун Шин был исторической личностью, которую причислили к пантеону богов позже. Будучи уважаемым астрономом и географом, Хун помогал рыбакам и купцам прогнозировать погоду. С тех пор китайцы, вечно ищущие порядка в изменчивом мире, поклоняются ему.

В рамках фестиваля пройдут представления театра кукол, музыкантов и артистов, в том числе самых юных, модный показ и впечатляющие танцы «львов» и «драконов», устраиваемые жителями различных регионов Китая.

Больше информации: http://www.discoverhongkong.com/eng/see-do/events-festivals/events-calendar/details.jsp?id=62441

Спортивные события

3 марта 2013 года стартует чемпионат по теннису мирового класса – Showdown Hong Kong. Одно из главных спортивных событий года организуется при спонсорстве банка BNP Paribas. Билеты поступили в продажу уже 26 ноября 2012 года. Главной интригой чемпионата станет поединок между китаянкой Ли На и польской звездой тенниса Каролин Возняцки.

Больше информации: http://www.discoverhongkong.com/eng/see-do/events-festivals/events-calendar/details.jsp?id=62280#ixzz2HwQcPsAQ

 

17 марта - знаменитые лошадиные скачки (дерби). Эти соревнования считаются одними из самых престижных и привлекательных во всем мире, во многом благодаря впечатляющему призовому фонду, составляющему 16 миллионов гонконгских долларов.

Скачки с участием четырехлетних лошадей проходят на ипподроме Ша Тин и часто сопровождаются различными конкурсами для зрителей и участников – викторинами и  дополнительными розыгрышами.

Больше информации:http://www.discoverhongkong.com/eng/see-do/events-festivals/events-calendar/details.jsp?id=61356#ixzz2HYOxwdsc

22-24 марта 2013 года -  Кубок по регби-7 (Rugby Sevens)

Впервые чемпионат по «семерке» устроили в Гонконге в 1976 году с целью повышения популярности этого вида спорта в Азии. В настоящее время это событие занимает видные строчки в календарях любителей спорта по всему миру. Каждый год в марте ведущие команды приезжают именно в Гонконг, этот специальный административный район Китая, чтобы сразиться с соперниками в серии молниеносных пятнадцатиминутных матчей на глазах у 40 000 болельщиков. При этом все, что происходит непосредственно в пределах Гонконгского стадиона, - это всего лишь часть того карнавально-праздничного вихря, который в дни чемпионата охватывает весь город.

Больше информации: www.hksevens.com

http://www.discoverhongkong.com/eng/see-do/events-festivals/mark-events/hong-kong-sevens.jsp#ixzz2HYQFMXBw

Теги: события
Страны, регионы и города: Гонконг
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle