Самая популярная дата для путешествий в 2012 году

Алина Хорошева, 19.12.2012 11:16
Просмотров: 8239

Большинство самостоятельных путешественников мира выбирают в качестве даты вылета yна отдых 22 декабря. Этот день стал самым популярным для путешествий в 2012 году. К такому выводу пришли аналитики поисковика авиабилетов Skyscanner, которые провели соответствующее исследование.

«То есть большинству туристов со всего мира не страшен Апокалипсис, предсказанный майя. Они спокойно бронируют билеты на даты после «конца света», - отмечают в компании.

Между тем, согласно другому исследованию Skyscanner, многие из тех, кто верит в конец света, активно устремляются в две небольшие деревни - Бюгараш на юге Франции и Шириндже в Турции, которые, согласно предсказанию майя, бедствие обойдет стороной.

По данным компании, на 41% увеличилось количество запросов на юг Франции и на 30% - в Турцию на даты до 21 декабря 2012 года. Причем, количество поисковых запросов на билет в одну сторону на юг Франции за неделю возросло на 41% по сравнению с обычным уровнем активности поиска. Число поисковых запросов из России также увеличилось на 45%.

Компания: Skyscanner
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle